×
A
A
A
Настройки

Сабина Алиева: Факты, предоставленные сотрудником АНАМА, повергли участника конференции в шок

Агдам, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

Участники Бакинской международной конференции омбудсменов и национальных институтов по правам человека на тему «Роль омбудсменов и национальных институтов по правам человека в сфере бизнеса и прав человека», ознакомились в Агдаме со зверствами вооруженных сил Армении, а также фактами разрушения нашего культурного наследия, памятников. Среди них есть приехавшие из Европы, Азии и Африки.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом сказала уполномоченный по правам человека Азербайджана (омбудсмен) Сабина Алиева в интервью журналистам в Агдаме.
Она отметила, что минная проблема является главным вопросом, препятствующим возвращению бывших вынужденных переселенцев на эти территории: «Армянские диверсионные группы продолжают процесс минирования наших территорий. Мы неоднократно обращались к нашим международным партнерам, призывали их к немедленной реакции в жесткой форме. На конференции, проведенной в Баку, сотрудник АНАМА выступил с широкой презентацией, приведенные им факты повергли гостей в шок – на территории площадью один квадратный метр закопаны восемь мин. Мы неоднократно поднимали эти вопросы. Минирование, не предоставление точных минных карт, не выплата Арменией компенсации Азербайджану – все это преступления. Армения должна быть наказана за это”, - сказала Сабина Алиева.

Регионы 2022-10-21 19:40:00