×
A
A
A
Настройки

Тренер "Манчестер Юнайтед" объяснил, почему не включил Роналду в заявку на матч с "Челси"

Баку, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

Португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду не попал в заявку на матч 13-го тура чемпионата Англии по футболу против "Челси" из-за отказа выйти на замену в игре против "Тоттенхэма". Об этом в пятницу сообщил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг, комментарий которого приводит журналист Фабрицио Романо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 19 октября "Манчестер Юнайтед" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:0 в 12-м туре чемпионата Англии. Роналду покинул стадион до финального свистка, он не присутствовал в раздевалке, когда одноклубники праздновали победу. 20 октября пресс-служба "Манчестер Юнайтед" сообщила, что тренерский штаб команды принял решение отстранить португальца от участия в матче против "Челси".
"Да, Роналду отказался выходить на поле против "Тоттенхэма". Для него должны быть последствия. Это важно для командного духа", - сказал тен Хаг. Портал The Athletic сообщил, что Роналду в течение следующих трех дней будет тренироваться в индивидуальном порядке.
Матч 13-го тура Английской премьер-лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" пройдет 22 октября в Лондоне. В нынешнем сезоне Роналду принял участие в восьми матчах чемпионата Англии, в которых забил один мяч. Португалец дважды выходил в стартовом составе.
Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, лучший бомбардир чемпионатов Европы, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". Форвард вернулся в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, также по ходу карьеры он выступал за португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".
"Манчестер Юнайтед" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. На счету команды 19 очков по итогам 10 матчей.

 

Спорт 2022-10-21 17:10:00