×
A
A
A
Настройки

Робина Митчелла избрали президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов

Баку, 20 октября, АЗЕРТАДЖ

Представитель Фиджи Робин Митчелл избран президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) на постоянной основе. Выборы прошли в четверг во время генеральной ассамблеи АНОК в Сеуле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, за кандидатуру Митчелла проголосовали 177 делегатов ассамблеи, "против" было отдано 5 голосов, еще 2 участника воздержались. Катарский шейх Джоан бин Хамад Аль Тани был избран на пост старшего вице-президента АНОК. Оба кандидата не имели соперников на выборах.
"Благодарю вас за доверие, я работаю с национальными олимпийскими комитетами с тех пор, как я пришел в спорт, - сказал Митчелл. - Мы можем пользоваться опытом друг друга, чтобы помогать не только друг другу. Это здорово, но помогать спортсменам - это еще важнее. Спасибо за поддержку".
В 2018 году кувейтский шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах временно сложил с себя полномочия главы организации в связи с тем, что он фигурировал в коррупционным скандале на родине, Митчелл был назначен исполняющим обязанности президента АНОК.
АНОК является международной организацией, объединяющей 206 национальных олимпийских комитетов. Организация была создана в 1979 году во время учредительной генеральной ассамблеи в Пуэрто-Рико. Ее цель состоит в том, чтобы помогать Международному олимпийскому комитету управлять общими делами национальных комитетов, оказывать им поддержку, давать советы и рекомендации по их развитию.

Спорт 2022-10-20 11:43:00