×

Азербайджанский тяжелоатлет Омар Джавадов завоевал две серебряные медали на первенстве Европы

Баку, 20 октября, АЗЕРТАДЖ

В албанском Дурресе продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи в возрасте до 20 и 23 лет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди спортсменов до 20 лет в весовой категории 67 кг борьбу вели представитель спортивного клуба «Зирве» Омар Джавадов и воспитанник школы «Техсил» İOEUGİŞ Мурад Алиев. Мурад Алиев занял пятое место в рывке (133 кг) и седьмое место в толчке (156 кг). Наш спортсмен с результатом в сумме 289 килограммов (133+156), занял в итоговом зачете шестое место.
Омар Джавадов завоевал серебряную медаль в рывке, подняв 140 килограммов. Он занял четвертое место в толчке (165 кг). Наш спортсмен, показавший результат в сумме 305 килограммов (140+165), занял второе место в итоговом зачете и завоевал серебряную медаль.
В соревнованиях принимают участие 416 спортсменов (194 женщины и 222 мужчины) из 37 стран.