×
A
A
A
Настройки

Администрация Байдена выделит 2,8 млрд долларов на реализацию проектов по производству аккумуляторов для электромобилей в 12 штатах

Вашингтон, 20 октября, АЗЕРТАДЖ

Белый дом заявил в среду, что в соответствии с законом об инфраструктуре Президент Байден выделит гранты Министерства энергетики на сумму 2,8 миллиарда долларов 20 производственным и перерабатывающим компаниям в 12 штатах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, администрация Байдена также запустит «Американскую инициативу по материалам аккумуляторных батарей» – программу, которую Белый дом описывает как новую попытку мобилизовать правительство для оказания помощи промышленному сектору в создании надежного и устойчивого источника важнейших минералов для электромобилей и электроэнергии.
«Все эти действия повысят энергетическую независимость Америки, укрепят национальную безопасность, поддержат хорошо оплачиваемые рабочие места в цепочках поставок аккумуляторов и снизят расходы для работающих семей», — говорится в заявлении Белого дома.
В свою очередь, министр энергетики Дженнифер Гранхольм заявила: «Производство передовых аккумуляторов и компонентов в США ускорит переход от ископаемого топлива к удовлетворению высокого спроса на электромобили, создав больше высокооплачиваемых рабочих мест по всей стране».
Эти усилия являются частью стратегического плана администрации Байдена, согласно которому к 2030 году половина всех автомобилей в США будут электрическими. В дополнение к грантам Министерства энергетики и инициативе по производству аккумуляторов Белый дом заявил в среду, что закон Байдена об инфраструктуре в сочетании с законом о чипах и науке, а также законом о снижении инфляции позволит инвестировать более 135 миллиардов долларов в «построение будущего электромобилей Америки».

 
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2022-10-20 10:40:00