Молдавский министр посетил ASAN xidmət
Баку, 19 октября, АЗЕРТАДЖ
Делегация во главе с находящимся с визитом в нашей стране министром труда и социальной защиты Молдовы Марчелом Спатарем ознакомилась с деятельностью центра ASAN xidmət.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, заместитель председателя агентства Джейхун Салманов подробно проинформировал гостей о деятельности центров ASAN xidmət. Отмечалось, что с точки зрения повышения прозрачности и применения современных инноваций создание ASAN xidmət способствовало достижению серьезных успехов в сфере обеспечения эффективного государственного управления.
В ходе встречи гостю также была представлена подробная информация о других направлениях деятельности Государственного агентства, развитии электронного правительства, работах, проводимых в сфере социальных инноваций, достижениях юридического лица публичного права ABAD.
Было отмечено, что на сегодняшний день зарегистрировано около 57 миллионов обращений граждан в центры. В то же время доведено до внимания, что Государственное агентство в 2015 году было удостоено премии Организации Объединенных Наций в области государственной службы, а в 2019 году - специальной награды ООН в области развития государственных услуг с применением цифрового управления.
Гость подчеркнул, что модель ASAN xidmət и работа, проделанная Государственным агентством в сфере электронного правительства, произвели на него большое впечатление.
Делегация ознакомилась с деятельностью Центра развития электронного правительства, Центра инкубации и акселерации INNOLAND, центра Bilim Baku и ABAD.
В завершение гостю был вручен памятный сувенир производства ABAD.
В Лачине началась реализация программы самозанятости
Начата реализация мер по поддержке занятости семей, переселенных в Физули
В январе–июле инвалидность назначена более чем 30 тысячам человек