×

Наш тяжелоатлет Иса Рустамов выиграл 3 золотые медали на чемпионате Европы среди молодежи

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанский тяжелоатлет Иса Рустамов завоевал 3 золотые медали на проходившем в албанском городе Дюррес первенстве Европы среди молодежи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики Азербайджана, наш представитель, выступавший в весовой категории до 67 килограммов, соревновался со спортсменами до 23 лет.
Подняв 131 килограмм в рывке и опередив всех своих соперников, наш спортсмен стал обладателем золотой медали. Одолев в толчке 162 килограмма, представитель клуба «Гартал» и в этом упражнении занял первое место. И.Рустамов показал в сумме 293 килограмма (131+162) и стал сильнейшим в итоговом зачете.
Отметим, что ранее Техран Мамедов завоевал на чемпионате Европы 3 медали.