×
A
A
A
Настройки

Министр энергетики встретился с греческим коллегой

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

Министр энергетики Пярвиз Шахбазов встретился с делегацией во главе с министром окружающей среды и энергетики Греции Константиносом Скрекасом, находящейся с визитом в нашей стране.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве энергетики, на встрече были обсуждены вопросы, вытекающие из сотрудничества в энергетической отрасли между двумя странами.
Министр Пярвиз Шахбазов рассказал о работе, проделанной в Азербайджане в рамках процесса перехода на зеленую энергию в соответствии с текущими вызовами. Была подчеркнута важность природного газа в переходный период и представлена информация о месторождениях и запасах газа в нашей стране в контексте удвоения объемов экспорта газа в Европу, что предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании, подписанным между Азербайджаном и Европейским Союзом в рамках стратегического партнерства в области энергетики.
Было доведено до внимания, что помимо природного газа в будущем планируется экспортировать в Европу и «зеленую энергию».
Константинос Скрекас отметил, что Южный газовый коридор имеет большое значение для Греции с точки зрения источников газа и диверсификации маршрутов. Министр выразил большую заинтересованность в расширении проекта и увеличении объемов газа, подчеркнул важность соединяющих трубопроводов в этой сфере.

Энергетика 2022-10-18 21:10:00