×
A
A
A
Настройки

Нидерланды бойкотируют конгресс Международной федерации гимнастики из-за участия россиян

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

Нидерландская ассоциация гимнастики (KNGU) бойкотирует конгресс Международной федерации гимнастики (FIG) в Стамбуле из-за участия делегатов из России и Белоруссии. Об этом во вторник сообщил портал Inside the Games.
"Наше решение вызвано тем фактом, что российские и белорусские делегаты все еще имеют возможность зарегистрироваться для участия в конгрессе. Мы поддерживаем позицию Европейской федерации гимнастики, которая отказалась от контактов с российской и белорусской сторонами", - говорится в письме главы KNGU Моник Кемпфф.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Нидерланды стали седьмой страной, делегаты которой не примут участия в конгрессе. Ранее от участия отказались представители Норвегии, Украины, Польши, Эстонии, Литвы и Италии.
Конгресс Международной федерации гимнастики пройдет в Стамбуле с 11 по 12 ноября. Первоначально он должен был проходить в Норвегии, однако затем был перенесен в другую страну из-за того, что Норвежская федерация гимнастики отказалась проводить конгресс, следуя рекомендациям национального олимпийского комитета и Министерства культуры Норвегии не приглашать официальных лиц или делегатов из России или Белоруссии на мероприятия в стране.
Международная федерация гимнастики из-за обострения ситуации на Украине запретила в начале марта российским и белорусским гимнастам выступать на соревнованиях под эгидой FIG. В то же время представители России сохраняют за собой право продолжать работу в международной и европейской федерациях гимнастики.

 

Спорт 2022-10-18 11:40:00