×
A
A
A
Настройки

Ландо Норрис: Ряд особенностей роднит Остин с Сузукой

 

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

В McLaren готовятся к предстоящему Гран-при США в надежде, что в Остине удастся заработать больше очков, чем на предыдущем этапе, чтобы продолжить борьбу с Alpine за 4-е место командного зачета.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Ландо Норрис: «Я очень рад, что мы возвращаемся в Остин, это отличный город, там отличные болельщики, так что уик-энд обещает быть великолепным. Трасса веселая, и у нее есть ряд классных особенностей, которые роднят ее с Сузукой, поэтому мне хочется поскорее приступить к работе и посмотреть, как покажут себя там машины нового поколения.
В обеих гонках, в которых я там выступал, я финишировал в первой десятке, поэтому надеюсь, что нам удастся продолжить эту тенденцию и заработать ценные очки, важные для командного зачета».
Даниэль Риккардо: «Безусловно, Гран-при США – одна из моих самых любимых гонок в календаре. Дополнительная энергия, которая мне там передается, не поддается измерению, и в Остине мне нравится буквально все – от публики до еды и музыки. Все это просто не с чем сравнивать. Мне уже не терпится выехать на трассу.
Я готовлюсь к последним четырем гонкам сезона и постараюсь сделать все, чтобы показать результаты, которые позволят нам продолжить бороться за 4-е место в Кубке конструкторов».
Андреас Зайдль, руководитель команды: «Гран-при США – любимая гонка для многих в нашей команде, поэтому мы все готовимся к предстоящему уик-энду. В Остине прекрасные болельщики, которые создают там особую атмосферу.
У трассы есть свои интересные особенности, в частности, перепады высот и широкие повороты, где можно обгонять по нескольким разным траекториям. При этом важно найти правильный баланс, чтобы машина хорошо справлялась с более медленными поворотами, но отличалась высокой скоростью на прямых.
Мы также с нетерпением ждем пятничных тренировок, ведь Алексу Палоу предстоит впервые пилотировать MCL36. Команде будет полезно получить от него информацию, которая поможет настроить машину, прежде чем Даниэль вернется за руль во второй тренировке.
До конца сезона остается всего четыре гонки, и мы должны упорно трудиться, чтобы вернуться на 4-ю строчку Кубка конструкторов».

Спорт 2022-10-18 11:27:00