×
A
A
A
Настройки

В начальной школе в США обнаружены радиоактивные отходы

Вашингтон, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

Согласно новому отчету компании Boston Chemical Data Corp, значительное количество радиоактивных отходов было обнаружено в начальной школе штата Миссури недалеко от Сент-Луиса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в августе исследователи компании изучили образцы почвы, пыли и растений в начальной школе «Джана» во Флориссане, штат Миссури.
В отчете говорится, что результаты исследования Boston Chemical Data совпадают с выводами Инженерного корпуса армии США, который впервые обнаружил радиоактивные загрязнители возле школы в 2018 году, а затем снова в 2019, 2020 и 2021 годах. «Результаты показывают наличие низкого уровня радиоактивного загрязнения на этом объекте, расположенном на берегу Колдуотер-Крик», — отмечено в отчете. Компания заявила, что проверила образцы почвы на глубине шести футов ниже поверхности земли, но неясно, насколько глубоко проникло радиоактивное загрязнение.
Инженеры изучили образцы из домов в том же районе школы, выходящих окнами на ручей. Они обнаружили тот же тип радиоактивного материала, что и в начальной школе Джана, как снаружи, так и внутри домов по соседству. В 2019 году Агентство по регистрации токсичных веществ и заболеваний обнаружило, что отходы попадали в дома из ручья из-за наводнения, сообщила Boston Chemical Data Corp. О реакции на опубликованную новость жителей города или родителей школьников пока не сообщается.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

 

Мир 2022-10-18 10:19:00