×
A
A
A
Настройки

Выбран пилот, который будет представлять Азербайджан в мировом финале самых захватывающих соревнований по дрифту

Баку, 17 октября, АЗЕРТАДЖ

При организационной поддержке Автомобильной федерации Азербайджана и Бакинской городской кольцевой операционной компании завершился национальный финальный этап чемпионата «Red Bull Car Park Drift», который впервые проводится в Баку и является самой захватывающей дрифт-серией в мире.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно решению жюри, первое место на соревнованиях среди наших национальных пилотов занял Адиль Ахундов. На второе место вышел Пярвиз Азизов, а на третье – Рауф Дадашзаде.
Победителей наградили президент Автомобильной федерации Азербайджана Анар Алакбаров и министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов.
Отметим, что обладатель первого места Адиль Ахундов будет представлять Азербайджан на мировом финале «Red Bull Car Park Drift», который пройдет в Саудовской Аравии.
В национальном финальном этапе состязались 16 участников, показавших лучший дрифт в соревнованиях «Red Bull Car Park Drift», насыщенных своеобразными строгими правилами. Эта серия, завораживающая дрифтерами, передвигающимися по узким углам многоэтажных парковок, бетонным столбам и опорами, состояла из быстрого перемещения по пересеченной местности, демонстрации навыков дрифта и выполнения таких задач, как «маятник», «спираль», «ворота», «флиппер».
В августе действующие участники соревнований Red Bull Car Park Drift получили мастер-классы от всемирно известного ливанского дрифтера Абдо Фегали. В 2012 году имя Абдо Фегали, совершившего самый длинный дрифт в Абу-Даби, было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Он также является победителем первого соревнования Red Bull Car Park Drift, проведенного в Ливане в 2008 году.

 

Спорт 2022-10-17 22:15:00