×

Азербайджанский атлет выиграл на первенстве Европы 3 медали

Баку, 17 октября, АЗЕРТАДЖ

В албанском городе Дюррес стартовало первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи 20-23 лет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики Азербайджана, в соревнованиях примут участие 416 спортсменов (194 женщины и 222 мужчины) из 37 стран.
В борьбу за медали также включились члены сборной Азербайджана. Один из них, Тегеран Мамедов, уже вышел на помост в весовой категории 61 килограмм среди спортсменов в возрасте до 20 лет.
Наш спортсмен завоевал серебряную медаль первенства Европы, подняв в рывке 120 кг, подняв в толчке 141 кг, выиграл бронзовую медаль первенства Европы. По сумме двух движений Т. Мамедов завоевал серебряную медаль ¬– 261 кг (120+141).
Отметим, что в соревнованиях, которые продлятся до 25 октября, принимают участие 416 спортсменов (194 - женщины, 222 - мужчины) из 37 стран.