×
A
A
A
Настройки

В Испании начался суд по делу о переходе футболиста Неймара в "Барселону"

Баку, 17 октября, АЗЕРТАДЖ

Слушания по делу о переходе бразильского нападающего Неймара из бразильского "Сантоса" в испанскую "Барселону" в 2013 году начались в понедельник в суде Барселоны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом передает Высший суд Каталонии.
"Да, [слушания] начались сегодня", - уточнили в пресс-службе юридической инстанции. Помимо самого спортсмена, на скамье подсудимых также оказались экс-президенты "Барселоны" Сандро Росель и Жозеп Бартомеу и родители футболиста. Прокуратура просит два года тюрьмы для Неймара. Спортсмена подозревают в мошенничестве и коррупции из-за якобы сокрытия части платежей, который он получил за свой переход в "Барселону".
Неймару 30 лет, он выступает за французский "Пари Сен-Жермен", в который перешел из "Барселоны" в 2017 году. За испанский клуб он играл с 2013 по 2017 год. За испанский клуб он провел 186 матчей, забил 105 голов и отдал 76 результативных передач. Вместе с "Барселоной" он дважды выиграл чемпионат Испании, трижды - Кубок Испании и по разу стал победителем суперкубка страны, Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Спорт 2022-10-17 16:51:00