×
A
A
A
Настройки

На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению ВИДЕО

Баку, 15 октября, АЗЕРТАДЖ

Под командованием Президента Азербайджанской Республики, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны, увенчавшейся победой Азербайджанской армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в целях обеспечения безопасного движения транспортных средств частями и подразделениями инженерных войск Азербайджанской Армии осуществляется разминирование дорог, прокладываются новые пути снабжения для обеспечения деятельности подразделений на территориях со сложных рельефом, в том числе в труднопроходимых горных местностях.
В результате взаимодействия инженерных войск с другими государственными структурами, в целях обеспечения деятельности подразделений на территориях со сложным рельефом, в том числе труднопроходимых скалистых местностях, в октябре нынешнего года было проложено более 50 км, а в целом на освобожденных от оккупации территориях на сегодняшний день проложено более 1078 км новых путей снабжения. Кроме того, в октябре на новопроложенных путях было установлено 81, в целом, 1796 дорожных знаков.
В результате деятельности инженерно-саперных подразделений на освобожденных территориях за период с 1 октября по сегодняшний день полностью очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов более 550 гектаров земли.
На сегодняшний день на освобожденных от оккупации территориях инженерно-саперными подразделениями разминировано более 27960 гектаров земли. В целом, было обнаружено и обезврежено 9726 единиц противопехотных, 2485 единиц противотанковых и 10316 единиц неразорвавшихся боеприпасов.
Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.
На освобожденных территориях продолжаются работы по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, а также другие надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению.

 

Армия 2022-10-15 12:30:00

Video