×
A
A
A
Настройки

Завершились съемки фильма о Шуше

Баку, 10 октября, АЗЕРТАДЖ

Продолжается реализация проекта «Познаем и прославим Шушу!». В рамках проекта, реализуемого общественным объединением «Развитие общества и СМИ» при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций, завершился процесс съемок фильма. Во время съемок использовались вещи, вывезенные шушинцами из города Шуша во время оккупации.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщила руководитель проекта Лала Азерташ.
По ее словам, съемки фильма под названием «270 мгновений Шуши» проходили в исторических частях городов Шуша и Баку. Художественно-документальный фильм, созданный творческим коллективом из 44 человек, был снят по мотивам исторического события, в фильме воссозданы образы исторических личностей. В настоящее время ведутся завершающие работы.
Руководитель проекта добавила, что в рамках проекта «Познаем и прославим Шушу!» дорогие сердцу жителям Шуши вещи сняты фотографами-профессионалами, также подготовлена информация об этих предметах на азербайджанском, русском и английском языках. Фотографии предметов и истории о них, созданные в рамках проекта размещены на сайте https://loveshusha.com/. Кроме того, эта информация и изображения будут опубликованы в журнале на трех языках - азербайджанском, английском и русском.

Регионы 2022-10-10 13:52:00