×
A
A
A
Настройки

В чешской Моравии проходит конференция по кибербезопасности

Прага, 7 октября, АЗЕРТАДЖ

Мир сегодня противостоит не только ракетам, снарядам и танкам, но и частым атакам в киберпространстве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, таков основной посыл почти всех выступлений участников международной конференции по кибербезопасности в чешском городе Тельч, что на юге Моравии. В работе мероприятия принимают участие и азербайджанские специалисты.
В целом в конференции, проводимой по случаю председательства Чехии в Совете ЕС, принимают участие около 150 «айтишников». Значение подобного сотрудничества трудно переоценить: хакеры проводят большую работу в рамках гибридных войн против других стран, и зачастую это происходит с помощью дезинформирующих сообщений, отметили в своих выступлениях спикеры.
Электронная безопасность важна для территории всех стран, не только государств – членов Евросоюза, но и государств – участников программы «Восточное партнерство», сказал корреспонденту АЗЕРТАДЖ эксперт в области IT-безопасности Махмуд Сафаров. «Мы фиксируем большое количество фишинговых атак на веб-сайты наших государственных организаций, компаний и различных и служб», — отметил он. — Обеспечивая информационную безопасность, мы помогаем не только своим компаниям, но и всей нации, всему государству».

Парвана Гараева
собкор АЗЕРТАДЖ
Прага

Общество 2022-10-07 12:08:00