×
A
A
A
Настройки

Швейцарская компания озвучила свои предложения по восстановлению освобожденных территорий

Баку, 6 октября, АЗЕРТАДЖ

Швейцарская компания sa_partners озвучила свои предложения по восстановлению освобожденных территорий Азербайджана.
Как передает АЗЕРТАДЖ, предложения, касающиеся процесса строительства городов Зангилан, Кяльбаджар и Губадлы, озвучила на Азербайджанском национальном градостроительном форуме одна из учредителей компании Дуня Ковари.
Она отметила, что партнеры из Азербайджана продемонстрировали открытую позицию и поддержали данные предложения. Основная цель – обеспечить безопасную и стабильную жизнь людей, которые вернутся в свои дома в этом регионе.
«При восстановлении города Зангилан в центре внимания будут находиться вопросы озеленения. В городе будут сохранены зеленые насаждения, заложены парки, жилые дома будут двухэтажными», - подчеркнула Д. Ковари.
Говоря о восстановлении Кяльбаджара, представительница Швейцарии обратила внимание на вопрос об организации здесь оздоровительного туризма.
Она отметила, что приоритетом в восстановлении города Губадлы является охрана и эффективное использование водных ресурсов. Концепция, которая будет применяться здесь, также позволит повторно использовать водные ресурсы.

Экономика 2022-10-06 17:51:00