×
A
A
A
Настройки

Украинские дети побывали в городе Шамахы

Баку, 5 октября, АЗЕРТАДЖ

Еще одна группа украинских детей, переживших страдания и ужасы войны, прибыла в гостеприимный Азербайджан для оздоровления и реабилитации. Богатая двухнедельная программа для украинских детей включает в себя проживание в знаменитом курортном городе Габала, а также посещение особо интересных мест на территории консульского округа почетного консульства Украины в городе Шамахы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на своей официальной странице Facebook сообщил посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский.
«Основанное в октябре 2020 года и возглавляемое Мехралы Гасымовым консульство Украины вносит важный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и Азербайджаном, создавая благоприятные условия для расширения торгово-экономических, культурно-гуманитарных и региональных связей между двумя государствами. При личной поддержке М.Гасымова в Баку и на территории консульского округа почетного консульства Украины были созданы специальные пункты для сбора и отправки гуманитарной помощи в нашу страну. Учреждение также оказывает регулярную помощь и поддержку украинцам, которые вынуждены покинуть свои дома из-за военных действии на территории Украины», - пишет украинский дипломат.
Владислав Каневский отметил, что поездка в город Шамахы завершилась патриотическим флешмобом, подчеркнул, что в поддержку Украины и ее защитников был развернут тридцатиметровый сине-желтый флаг.
«Искренняя улыбка на лицах украинских детей свидетельствует о том, что им понравился визит в гостеприимный Азербайджан. Надеемся, что скоро к нам в гости приедет еще одна группа украинских детей, которые тоже смогут почувствовать тепло и искренность азербайджанского народа», - говорится в публикации посла.

 

Регионы 2022-10-05 19:20:00