×
A
A
A
Настройки

Обсуждены вопросы азербайджано-израильского военного сотрудничества ВИДЕО

Баку, 3 октября, АЗЕРТАДЖ

3 октября министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с министром обороны Израиля Биньямином Ганцем.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, до начала встречи израильская делегация посетила Шехидляр хиябаны, почтив светлую память героических сынов Азербайджана, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Родины, возложила венок к мемориалу «Вечный огонь».
Затем в Министерстве обороны состоялась официальная церемония встречи.
Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».
Поприветствовав гостей, генерал-полковник Закир Гасанов отметил высокий уровень двустороннего партнерства, играющего весомую роль не только в развитии Азербайджана и Израиля, но и в обеспечении безопасности во всем регионе.
Поблагодарив за теплый прием, Биньямин Ганц, в свою очередь, подчеркнул важность дальнейшего развития двустороннего военного сотрудничества, отметив значимость проведения подобных встреч.
Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в военной, военно-технической областях, организацию рабочих встреч на уровне военных специалистов различных специализаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

 

Армия 2022-10-03 20:45:00

Video