×
A
A
A
Настройки

Баскетболистки сборной США стали 11-кратными чемпионками мир

Баку, 1 октября, АЗЕРТАДЖ

Женская сборная США со счетом 83:61 обыграла команду Китая в финальном матче чемпионата мира по баскетболу. Матч прошел в субботу в австралийском Сиднее.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, обладательницами бронзовых наград стали австралийки, которые победили сборную Канады со счетом 95:65.
Сборная США выиграла чемпионат мира в четвертый раз подряд, всего у американок 11 титулов. На втором месте по этому показателю находится сборная СССР - 6 титулов. Третье место делят сборные Австралии и Бразилии, они одержали по одной победе. На прошедшем чемпионате мира в Сиднее американские баскетболистки установили рекорд результативности в истории турнира, обыграв сборную Южной Кореи со счетом 145:69. Сборная США превзошла достижение сборной Бразилии, установленное на мировом первенстве 1990 года. Тогда бразильянки со счетом 143:50 победили команду Малайзии.
Женский чемпионат мира по баскетболу в Сиднее проходил с 22 сентября по 1 октября. Сборная России сумела пробиться в финальную часть турнира, однако 1 марта Международная федерация баскетбола (FIBA) временно отстранила российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации из-за ситуации на Украине. Место российских баскетболисток на соревнованиях заняла команда Пуэрто-Рико.

 

Спорт 2022-10-01 16:44:00