×
A
A
A
Настройки

В СНГ продолжается работа над проектом Заявления глав государств о сотрудничестве в климатической сфере

Баку, 1 октября, АЗЕРТАДЖ

В штаб-квартире СНГ состоялось дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в климатической сфере.В мероприятии участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполкома СНГ.
В ходе заседания, с учетом предложений государств – участников СНГ, эксперты в целом согласовали проект Заявления, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ.
По итогам работы участники мероприятия предложили Исполнительному комитету СНГ направить материалы дополнительного заседания экспертной группы в государства – участники СНГ для внутригосударственного согласования проекта Заявления и соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ.
В документе говорится о намерении государств – участников Содружества Независимых Государств наращивать сотрудничество в снижении негативного воздействия на окружающую среду в целях смягчения изменений климата и адаптации к ним в интересах устойчивого социально-экономического развития.

 

 

Экология 2022-10-01 11:22:00