×
A
A
A
Настройки

Представлены новые издания Института кавказоведения

Баку, 1 октября, АЗЕРТАДЖ

Изданы книга, журнал с международным индексом на трех языках и сборник статей Института кавказоведения НАНА.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в институте, впервые издан труд «Армения в политике Государства Израиль на Южном Кавказе» за авторством члена-корреспондента НАНА профессора Мусы Гасымлы и сотрудников института – доктора философии по истории, доцента Эльнура Кельбизаде и Егяны Бахшиевой.
В книге, состоящей из пяти разделов, на основе доступных фактов и материалов исследуются состояние политических отношений между двумя государствами, методы деятельности Армении и армянских организаций по подрыву отношений между Израилем, Азербайджаном и Турцией и другие вопросы.
В третьем номере научно-теоретического журнала «Кавказоведение» представлены статьи о социально-экономической ситуации в Армении и на другие темы, приводится сравнительный анализ молодежной политики в странах Южного Кавказа.
В сборнике статей «Актуальные проблемы кавказоведения» представлены публикации об общественно-политической борьбе вокруг русского языка в Армении, проблемах в грузино-армянских отношениях, «карабахской авантюре» правительства Никола Пашиняна и ее итогах и пр.