×
A
A
A
Настройки

Состоялось открытие Учебного центра аэрокосмического мониторинга

Баку, 29 сентября, АЗЕРТАДЖ
При поддержке Космического агентства Азербайджанской Республики - «Азеркосмос» в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта в Национальной академии авиации состоялось открытие Учебного центра аэрокосмического мониторинга.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, целью Учебного центра аэрокосмического мониторинга, оснащенного современным оборудованием, является подготовка квалифицированных специалистов в области применения геоинформационных технологий, особенно анализа, цифровой обработки спутниковых снимков и геоинформационных систем, а также повышение уровня знаний и навыков студентов, обучающихся по данному направлению. Студенты научатся применять полученные теоретические знания на практике в рамках образовательной программы данного центра.
В качестве инструкторов к учебному процессу планируется привлечь ведущих специалистов «Азеркосмос», Национальной академии авиации и других учреждений, работающих в этой сфере, вузов, в том числе ведущих международных университетов и компаний.
В ходе обучения слушателям будут предоставлены методические пособия, разработанные на азербайджанском языке с учетом особенностей обработки данных в различном программном обеспечении, и менторы. Учебное пособие будет включать в себя теоретические знания, набор упражнений и информацию об основных функциональных возможностях программного обеспечения.
Слушателям, успешно завершившим курс, будут вручены соответствующие сертификаты.
Отметим, что в мире потребность в геоинформационных системах, сборе, обработке и применении данных дистанционного наблюдения постоянно увеличивается. Все более актуальным становится вопрос подготовки квалифицированных специалистов в области геоинформационных технологий. В этом плане важна подготовка высококвалифицированных специалистов, умеющих пользоваться современными геоинформационными технологиями.

ИКТ 2022-09-29 19:03:00