×
A
A
A
Настройки

Алев Кылыч: Физулинский аэропорт – свидетельство того, что Азербайджан навечно останется на этих территориях

Баку, 29 сентября, АЗЕРТАДЖ

Мы впервые посещаем освобожденные от оккупации территории. Видели мечеть, разрушенное кладбище и дома в Физули. Нас огорчило увиденное здесь зрелище. Не давала покоя мысль, как же будут возрождаться эти территории. Однако, увидев Физулинский международный аэропорт, мы можем с уверенностью сказать, что эти места станут еще красивее.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказал директор Евразийского исследовательского центра (AVİM) посол Алев Кылыч.
«Президенты Азербайджана и Турции совместно приняли участие в церемонии открытия Физулинского международного аэропорта. Аэропорт является свидетельством того, что Азербайджан навечно останется на этих территориях, страна превратит этот регион в более современное и красивое пространство. Поэтому чувство огорчения, которое мы испытали, увидев ситуацию на этих территориях, сменилось надеждой и ощущением счастья» , - отметил А.Кылыч.
Касаясь политического значения Шушинской декларации, дипломат сказал, что этот важный документ, подписанный Президентом Ильхамом Алиевым и Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, является наглядным показателем того, что связи между нашими братскими странами находятся на самом высоком уровне во всех областях.

Регионы 2022-09-29 15:17:00