×
A
A
A
Настройки

В Агдаме состоялось шествие на Шехидляр хиябаны, посажены саженцы вечнозеленых деревьев ФОТО ВИДЕО

Агдам, 27 сентября, Айдын Яверзаде, АЗЕРТАДЖ
День памяти отмечен циклом мероприятий в освобожденном от оккупации Агдамском районе. Состоялось шествие на Шехидляр хиябаны, в память о шехидах посажены саженцы вечнозеленых деревьев.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в мероприятиях, проведенных в Агдамском районе по случаю Дня памяти, участвовали спецпредставитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов и сотрудники представительства, военнослужащие, представители правоохранительных органов, религиозные деятели, работники компаний и структур, действующих на территории Агдама, а также группа молодых агдамских волонтеров.
Сначала состоялось шествие из центра города Агдам на Шехидляр хиябаны. Здесь участники мероприятия посетили могилы шехидов, возложили к ним цветы. К мемориальной доске в честь шехидов был возложен венок.
Выступившие говорили о славной Победе, завоеванной в 44-дневной Отечественной войне. Они отметили, что Азербайджанская армия в 2020 году под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева нанесла врагу сокрушительный удар и освободила наши земли от оккупации. Эта Победа завоевана ценой крови наших шехидов и гази. Светлая память героических сыновей Родины всегда будет жить в наших сердцах.
Отмечалось, что в наших родных краях, на протяжении почти 30 лет подвергавшихся разрушениям со стороны армянских оккупантов, возрождается жизнь. Эти места за короткий срок превратятся в цветущие края, в которые возвратятся исконные жители.
Затем перед зданием агдамской Джума-мечети была почтена память шехидов, вознесены молитвы за упокой их душ.
После на территории Агдамского промышленного парка были посажены саженцы вечнозеленых деревьев, были оказаны агротехнические услуги.

Регионы 2022-09-27 18:17:00

Video