×
A
A
A
Настройки

Отец шехида: «Железный кулак» по-прежнему силен и готов в любой момент сокрушить врага»

Хачмаз, 27 сентября, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ

В период Отечественной войны мы показали всему миру, как тесно сплочены вокруг нашего Верховного главнокомандующего. Все увидели, что если речь идет о защите Родины, наш народ может объединиться и мобилизоваться как кулак. В 44-дневной войне наша армия завоевала славную Победу. Мой сын Эльшан возвысился на вершину шехидства в Отечественной войне. Я горжусь им.
Об этом региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказал Агабала Агасиев, отец рядового Эльшана Агасиева, ставшего шехидом в ожесточенных боях за Суговушан.
Сам Агабала Агасиев четыре года добровольно принимал участие в Первой Карабахской войне. Когда его сын Эльшан отправлялся на военную службу, он заверил отца, что завершит незаконченное им и его соратниками дело и освободит наши земли от врага.
«Мы были очень взволнованы, когда узнали, что 27 сентября по всей линии фронта начались контрнаступательные операции. Эльшан ушел на военную службу за 5 месяцев до начала войны. Мы смогли поговорить с ним только 30 сентября. Наш сын был одним из первых бойцов, отправившихся на войну с врагом. Эльшан и другие наши героические сыновья уничтожили врага и подарили нам радость победы. Наши земли, 30 лет находившиеся под оккупацией, были освобождены. Но, к сожалению, враг не извлек урока из тяжелого поражения, полученного им в Отечественной войне. Об этом свидетельствуют и недавние провокации армян на границе. Но наши военнослужащие в очередной раз показали, что «железный кулак» по-прежнему силен и готов в любой момент сокрушить врага», - добавил отец шехида.
Эльшан Агасиев погиб 3 октября в ожесточенных боях за Суговушан во время Отечественной войны.
Героический боец был посмертно награжден медалями «За освобождение Лачина» и «За Отечество».

Регионы 2022-09-27 13:04:00