×
A
A
A
Настройки

Состоялось заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий стран СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней

Баку, 26 сентября, АЗЕРТАДЖ

XVI заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств – участников Содружества Независимых Государств от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней состоялось 26 сентября в Санкт-Петербурге.
В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
На заседании члены Координационного совета подвели итоги своей работы за прошедший период и наметили планы на 2023 – 2024 годы, обсудили вопросы информационного обмена о чрезвычайных ситуациях в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и формирования реестра специалистов для совместной работы в зоне чрезвычайной ситуации санитарно-эпидемиологического характера, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ.
Кроме того, эксперты стран СНГ рассмотрели информацию о ходе подготовки проекта Соглашения о сотрудничестве по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера, ряд организационных вопросов. Было решено провести следующее заседание Координационного совета осенью 2024 года.

Здравоохранение 2022-09-26 19:07:00