×
A
A
A
Настройки

Азербайджанское общественное объединение в рамках Года города Шуша провело очередное мероприятие в США

Баку, 26 сентября, АЗЕРТАДЖ
Общественное объединение по международным экономическим исследованиям «Экономикс», ставшее победителем специального конкурса Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики , проведенного в рамках Года города Шуша, провело очередное мероприятие в столице американского штата Калифорния - Сакраменто в рамках проекта «Организация цикла мероприятий в США, посвященных Шуше».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие, проведенное недалеко от здания Капитолия в Калифорнии, стало ответом на мероприятие, проведенное днем ранее местной армянской общиной на этом же месте в целях очернения успешных операций Азербайджанской армии по защите территориальной целостности нашей страны.
В мероприятии приняли участие руководитель генерального консульства Азербайджана в городе Сан-Франциско – исполняющий обязанности генерального консула Рамиз Дашдамиров и другие сотрудники консульства, а также известные общественные деятели США, представители азербайджанской и других общин в этой стране.
Выступивший на мероприятии председатель общественного объединения по международным экономическим исследованиям “Экономикс”, профессор Фикрет Юсифов проинформировал о плане мероприятий, посвященных 270-летию города Шуша, и о проекте, реализуемом в настоящее время, рассказал о разрушениях, совершенных армянскими вооруженными формированиями на наших землях за почти 30-летний период оккупации, а также освобождении наших территорий и культурной столицы – Шуши в результате 44-дневной Карабахской войны.
На мероприятии выступили исполняющий обязанности генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Рамиз Дашдамиров, профессор Университета Голден Гейт США Джан Вильсон, а также американский активист Шейн Дел Кохен и другие.
Затем гости ознакомились с выставкой фотографий , отражающих масштаб зверств, совершенных армянами на наших землях, в том числе в нашей культурной столице – Шуше за почти 30-летний период оккупации.

Общество 2022-09-26 18:23:00