×
A
A
A
Настройки

Председатель Государственной Думы России посетил могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны

Баку, 26 сентября, АЗЕРТАДЖ

26 сентября делегация во главе с председателем Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным, прибыв в Аллею почетного захоронения, с глубоким уважением почтила светлую память общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложила венок, цветы к его могиле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, также с уважением была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Члены делегации также посетили Шехидляр хиябаны, с уважением почтили память героических сынов Родины, отдавших жизни за свободу и суверенитет нашей страны, возложили цветы на их могилы, венок к мемориалу «Вечный огонь».
В заключение гостям, полюбовавшимся с самой высокой точки Баку панорамой столицы Азербайджана, была предоставлена информация о проводимых в столице работах по благоустройству и созиданию.
Делегацию Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации сопровождали первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли, руководитель рабочей группы по азербайджано-российским межпарламентским связям Низами Сафаров и другие официальные лица.

Политика 2022-09-26 14:08:00