×
A
A
A
Настройки

Гевхар Бейдуллаева: Первый международный шахматный турнир в Шуше станет незабываемым

Баку, 24 сентября, АЗЕРТАДЖ

Участница международного турнира Shusha Chess 2022, член национальной команды Азербайджана Гевхар Бейдуллаева поделилась впечатлениями от соревнований.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Федерации шахмат Азербайджана, шахматистка отметила, что первый турнир прошел в условиях напряженной борьбы: «Наблюдаем за интересными партиями турнира в Шуше. Есть довольно напряженные игры. Трудно говорить об игре заранее, так как это не классические шахматы. Уверена, что первый международный шахматный турнир в Шуше станет незабываемым».
Высоко оценив организацию турнира, Г.Бейдуллаева подчеркнула большое значение соревнований для Азербайджана: «Это важный турнир для нашей страны. Несмотря на то, что он проводится впервые, я не столкнулась с проблемами организационного характера. Для шахматистов созданы необходимые условия. Зарубежные спортсмены довольны организационными работами. В Шуше человек думает не только о шахматах. Город очень интересен каждому из нас. Мы благодарны всем тем, кто принял участие в организации турнира. Надеюсь, он станет традиционным».

Спорт 2022-09-24 14:00:00