×
A
A
A
Настройки

В Азербайджан прибыла очередная группа украинских детей

Баку, 24 сентября, АЗЕРТАДЖ

В Азербайджан прибыла еще одна группа украинских детей, потерявших одного из родителей из-за ситуации в Украине. 29 несовершеннолетних, прибывших в нашу страну при организации Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения, будут размещены в лагерях.
Согласно информации, предоставленной АЗЕРТАДЖ отделом по связям с общественностью министерства, дети пройдут социальную реабилитацию в 15-дневном лагере, организованном в Баку и Габале. Во время лагеря они будут вовлечены специалистами в различные реабилитационные мероприятия.
Индивидуальные консультации, организованные профессиональными психологами, групповые терапии, медитации и занятия йогой, а также психосоциальные тренинги, мастер-классы обеспечат стабилизацию эмоционального состояния несовершеннолетних, а также их интеграцию в общество.
У участников лагеря также будет возможность улучшить свои языковые навыки на курсах английского языка.
В этот период будут организованы экскурсии по историческим местам, а также музеям с целью организации эффективного досуга детей, а также будет проведена командная работа на различные темы.

 

Социум 2022-09-24 13:01:00