×
A
A
A
Настройки

Виктор Орбан созывает заседание правительства для обсуждения санкций ЕС

Будапешт, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ

Премьер-министр Венгрии опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором анонсировал заседание правительства, которое пройдет сегодня вечером.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, повесткой заседания Орбан обозначил обсуждение "неудачных санкций Брюсселя".
Правительство Орбана утверждает, что причиной роста цен на энергоносители по всей Европе являются именно "неудачные санкции Брюсселя".
"Сегодня мы все еще работаем над тем, чтобы защитить венгерские семьи от последствий энергетического кризиса", - написал Орбан на своей странице в Facebook. Однако многие в комментариях ответили, что цены на энергоносители взлетели еще до начала войны.
Между тем, Европейская комиссия решила не закрывать инициированную процедуру против Венгрии, а передать дело в Совет Европейского Союза. Совет министров ЕС на своем голосовании может решить, сможет ли венгерское правительство получить доступ к средствам ЕС, которые ему по Уставу причитаются. Комиссия предложила изъять у Венгрии 7,5 млрд. евро за злоупотребления при использовании денег ЕС, но правительству была дана двухмесячная отсрочка для принятия антикоррупционных мер, которые ранее Будапешт обещал Комиссии.

Парвана Гараева
собкор АЗЕРТАДЖ
Будапешт 

 

Мир 2022-09-23 17:31:00