×
A
A
A
Настройки

Ираклий Гарибашвили: Грузия готова выступить посредником между Арменией и Азербайджаном

Тбилиси, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ

Грузия готова выступить посредником между Арменией и Азербайджаном для достижения мира в регионе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
В администрации правительства Грузии сообщили, что премьер-министр затронул многие актуальные вопросы, в том числе процессы на Южном Кавказе. Глава правительства Грузии сказал: «Несмотря на сложную ситуацию в регионе, мы прилагаем усилия для улучшения отношений между нашими соседями. В июле этого года впервые в Грузии состоялись продуктивные обсуждения между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Мы готовы быть принятыми в качестве центра диалога для установления мира и стабильности, что так важно в нашем регионе. С этой целью Грузия вносит вклад в реализацию инициативы мирного добрососедства, в которой участвуют все три страны Южного Кавказа».
Премьер-министр отметил, что данная инициатива не заменяет и не противоречит никаким другим форматам сотрудничества. Грузия надеется стать честным посредником, который поможет нормализовать отношения в регионе.

Хатаи Азизов
собкор АЗЕРТАДЖ
Тбилиси

Мир 2022-09-23 15:19:00