×
A
A
A
Настройки

Эльнур Эльтюрк: Раздел Википедии на узбекском языке проводит существенную работу, связанную с историей Карабаха

Баку, 22 сентября, АЗЕРТАДЖ

В последние несколько лет раздел Википедии на узбекском языке проводит существенную работу, связанную с историей, культурой и выдающимися личностями Азербайджана.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказал заведующий отделом международных связей Объединения тюркских старейшин, эксперт по Википедии, исследователь-эксперт по вопросам диаспоры Эльнур Эльтюрк.
«Невозможно недооценивать деятельность вики-волонтеров Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане. На сегодняшний день мы наблюдаем создание волонтерами центра и основательное редактирование многочисленных статей. В этой работе предпочтение отдается профессионализму, ссылкам на надежные источники и обработке статей на академическом уровне. Волонтеры центра создают статьи в рамках «Года города Шуша». До сегодняшнего дня были созданы статьи об истории Карабаха. Привлечение к процессу профессиональных переводчиков повышает качество работы. Совместная работа волонтеров и профессиональных переводчиков обеспечивает создание содержательных статей на основе надежных академических ссылок», — сказал Эльнур Эльтюрк.