×
A
A
A
Настройки

Российские актеры поделились впечатлениями о Баку

Баку, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ

Мы не обращались к азербайджанскому искусству до настоящего времени. Но нам очень понравилось в Баку, поэтому в будущем могут быть какие-либо проекты. Мы бы хотели в будущем создать синтез разных культур, потому что театральное искусство может это соединить в себе. Можно было бы принять участие в совместном проекте с Русским драматическим театром в Баку. Мы открыты к предложениям.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявили народный артист России Дмитрий Назаров и заслуженная актриса России Ольга Васильева на пресс-конференции во Дворце Гейдара Алиева.
Отметив, что впервые находятся в Баку, актеры сказали: «В городе можно встретить что-то от Одессы, что-то итальянское, это похоже на Москва Сити, также присутствует «кусочек» Нью-Йорка. Все это очень красиво гармонирует. Тихие улицы, чистые тротуары. Город оставляет ощущение радушия и гостеприимства. Чувствуется доброта, присущая азербайджанскому народу».
Напомним, что 7 декабря во Дворце Гейдара Алиева состоится показ спектакля «Корень любви». В главных ролях выступят народный артист России Дмитрий Назаров и заслуженная артистка России Ольга Васильева. Спектакль основан на синтезе двух пьес современного драматурга Анны Березы «Зелёное озеро. Красная вода» и «Эсхатологический романс».

Культура 2022-09-21 18:02:00