×
A
A
A
Настройки

Ректор БГУ встретился с первокурсниками исторического факультета

Баку, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев начал серию встреч со студентами- первокурсниками. Цель встреч состоит в том, чтобы предоставить студентам информацию об учебном процессе в БГУ, социальной жизни вуза, помочь первокурсникам адаптироваться к университетской жизни.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, очередная встреча состоялась со студентами первого курса исторического факультета.
Ректор Эльчин Бабаев отметил, что на 16 факультетах университета с 103-летней историей учатся более 25 тысяч студентов. За годы деятельности БГУ подготовил до 200 тысяч квалифицированных кадров. Выпускники вуза трудятся в различных учреждениях, государственных организациях страны, а также должным образом представляют Азербайджан в зарубежных странах. Самым же известным выпускником БГУ является общенациональный лидер Гейдар Алиев.
Эльчин Бабаев отметил, что на молодежь страны, которая становится все более могущественной, ложится большая ответственность. По словам ректора, студенты-историки должны углубленно изучать и пропагандировать историю страны, активно участвовать в информационной войне.