×
A
A
A
Настройки

В Лачине сдана в эксплуатацию радиотелевещательная станция

Баку, 9 сентября, АЗЕРТАДЖ

В Лачине сдана в эксплуатацию радиотелевещательная станция.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана, 9 сентября в рамках реконструкции сети радиотелевизионного вещания на освобожденных территориях в Лачине запущена радиотелевещательная станция. С этой целью сданы в эксплуатацию 20-метровая башня и техническое здание. В результате обеспечена трансляция восьми телеканалов (АзТВ, Меденийет, Спорт Азербайджан, Общественное ТВ, Азад Азербайджан, Хазар, CBC, Реал ТВ) в цифровом формате, а также азербайджанского радио в Лачинском районе, а также в близлежащих к Лачину селах Шушинского и Губадлинского районов.
Было отмечено, что в будущем планируется провести работы по расширению инфраструктуры и вещания на станции.
Отметим, что до этого на освобожденных от оккупации территориях временно восстановлена деятельность Шушинской, Кяльбаджарской, Миндживанской (Зангиланской) и Ханлыгской (Губадлинской) радиотелевещательных станций (РТВС). В настоящее время через Шушинскую РТВС транслируется 10 теле- и 7 радиопрограмм, посредством Кяльбаджарской, Миндживанской, Ханлыгской и Лачинской РТВС транслируется 8 теле- и 2 радиопрограмм.
Через указанные станции в настоящее время обеспечивается радио- и телевещание в Шуше, Ханкенди, Ходжалы, Лачине, Кяльбаджаре, Ходжавенде, Губадлы, Физули, Джебраиле, Зангилане, Агдаме и других близлежащих территориях.

ИКТ 2022-09-09 20:54:00