×
A
A
A
Настройки

Мы возвращаемся в город Лачин - видеокадры из освобожденного Лачина

Лачин, 2 сентября, АЗЕРТАДЖ
Наконец-то закончилась тридцатилетняя тоска по Лачину... 26 августа в городе Лачин, который перешел под контроль Азербайджана, был поднят трехцветный флаг Азербайджана.
Несмотря на то, что за последние 30 лет враг осуществлял незаконные поселения в Лачине, он не смог своего добиться. Азербайджанский солдат, победивший под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, сейчас стоит на страже Лачина.
АЗЕРТАДЖ представляет видеокадры из освобожденного города Лачин.
Покинувшие город армяне и на этот раз продолжали совершать свои злодеяния. Некоторые дома, построенные во время незаконного поселения во время оккупации, были сожжены или разрушены.
Сегодня в Лачине сотрудниками полиции и военнослужащими Внутренних войск установлены посты. В городе Лачин, селах Забух и Сус осуществляется служебная деятельность подразделений военной полиции.
В городе Лачин приступили к работе инженерно-технический состав ОАО «Азерсу», группа в составе аварийно-восстановительной бригады. Обеспечена подача воды в город из альтернативных источников.
Ночью в Лачине уже не темно. Теперь в этом древнем крае горит азербайджанский свет. ОАО «Азерэнержи» в короткий срок проделало огромную работу по первоначальному восстановлению разрушенной армянами подстанции – на территорию доставлены трансформаторы, необходимое электрооборудование и техника. Всего за четыре дня в Лачине была установлена сеть, подключенная к энергосистеме страны.
Напомним, что 26 августа Президент Ильхам Алиев поделился на своей странице в Twitter публикацией о дислокации Азербайджанской армии в Лачине. В этот день Верховный главнокомандующий объявил радостную весть о том, что город Лачин, села Забух и Сус взяты под контроль и поздравил лачинцев и весь азербайджанский народ по этому случаю.

Регионы 2022-09-02 21:12:00