×
A
A
A
Настройки

Покинул Лачин подростком, а вернулся спустя 30 лет полковником-лейтенантом

Лачин, 1 сентября, АЗЕРТАДЖ

Полковник-лейтенант Эльчин Керемов испытывает радость возвращения в Лачин. Изгнанный из Лачина в юном возрасте в результате военной агрессии армян, Керемов вернулся спустя 30 лет в родные края полковником-лейтенантом.
Он поделился своими радостными чувствами с командированным в Лачин корреспондентом АЗЕРТАДЖ.
Эльчин Керемов родился 5 июля 1976 года в городе Лачин. До 1992 года он жил здесь. После оккупации Лачина вместе с семьей поселился в Баку. Желание отомстить врагу побудило его выбрать военное дело. С тех пор и по сей день он стоит на страже Родины.
«26 августа этого года по приказу Верховного главнокомандующего мы вошли в город Лачин. Я приехал сюда как военный, как лачинец. Моей радости нет границ, - сказал он. – За это время я потерял отца. Он был большим патриотом. К сожалению, он умер, так и не увидев Лачин. Сегодняшний день вызывает гордость».
Эльчин Керемов выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем Лачин, как и другие освобожденные от оккупации города и районы, будет восстановлен. «Надеюсь, что в ближайшее время жители Лачина, вернувшись в родные края, возродят свои отчьи дома. Это мое самое большое желание как лачинца», - подчеркнул Э.Керемов.

Регионы 2022-09-01 18:18:00