×
A
A
A
Настройки

Анар Эйвазов: За последние 2 недели в городе Лачин обнаружено более 1 300 мин

Лачин, 1 сентября, АЗЕРТАДЖ

26 августа по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева подразделения Азербайджанской армии вошли в город Лачин и населенные пункты Забух и Сус и взяли эти территории под полный контроль. В настоящее время осуществляются размещение подразделений Азербайджанской армии в новых пунктах дислокации, а также процесс уточнения позиций.
Как сообщает командированный в Лачин корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны полковник-лейтенант Анар Эйвазов.
По его словам, в настоящее время инженерными подразделениями осуществляется процесс разминирования местности с привлечением собак, специально обученных в действующем при военной полиции кинологическом центре.
«Хочу отметить, что в результате поисковых работ, проведенных в городе Лачин за последние 2 недели, обнаружено более 1 300 мин. Установлено, что эти мины были произведены в Армении в 2021 году, то есть после Отечественной войны. Это расценивается как агрессия незаконных армянских вооруженных формирований против военных и гражданских лиц Азербайджана», - сказал Анар Эйвазов.

Регионы 2022-09-01 13:55:00