×
A
A
A
Настройки

В Баку презентовали туристический потенциал Санкт-Петербурга

Баку, 30 августа, АЗЕРТАДЖ

Сегодня в Баку при организации Санкт-Петербургского городского туристско-информационного бюро состоялось роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, директор туристско-информационного бюро Юрий Богданов отметил, что Санкт-Петербург и Баку связывают давние и хорошие отношения, добавил, что поток азербайджанских туристов с каждым годом растет.
В свою очередь советник председателя бюро по туризму Азербайджана Руфат Гаджиев отметил, что с 2017 года до начала 2020 года Россию ежегодно посещали порядка 900-920 тысяч азербайджанских туристов: «В период пандемии число посетивших Россию граждан Азербайджана составило до 230 тысяч человек. В 2021 году данный показатель сократился до 200 тысяч человек. Но по данным на конец августа 2022 года наблюдается позитивная динамика – 200 тысяч, а к концу года число может увеличиться до 300 тысяч человек», - добавил Р.Гаджиев.
Подчеркнув, что по объёму туристических поездок в Россию Азербайджан находится на 14-м месте, торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов сказал: «Наша задача состоит в том, чтобы Азербайджан вошел в топ-10 наиболее посещаемых стран у российских туристов. Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание развитию туризма, и Санкт-Петербург – это ключевой магнит, который притягивает гостей со всего мира».
Затем была представлена презентация о туристическом потенциале Северной столицы России – достопримечательности, общественные пространства, уникальные межрегиональные маршруты и др.

Туризм 2022-08-30 20:57:00