×
A
A
A
Настройки

Audi начнет поставлять моторы болидам "Формулы-1" с 2026 года

Баку, 26 августа, АЗЕРТАДЖ
Компания Audi с 2026 года начнет поставлять моторы для болидов чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Об этом в пятницу сообщает пресс-служба чемпионата.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, двигатели Audi будут разрабатываться на заводе компании в германском Нойбурге-на-Дунае.
"Автоспорт - неотъемлемая часть ДНК Audi, - сказал председатель правления компании Маркус Дюсманн. - "Формула-1" - это одновременно и глобальная сцена для нашего бренда, и очень сложная лаборатория разработок. Сочетание высокой производительности и конкуренции всегда является движущей силой инноваций и передачи технологий в нашей отрасли. В конце концов, и "Формула-1", и Audi преследуют четкие цели устойчивого развития ".
По словам Дюсманна, ключевой частью решения Audi присоединиться к "Формуле-1" являются цель гоночной серии стать углеродно-нейтральной к 2030 году, а также новые технические правила, ориентированные на большую электрификацию и экологичное топливо, которые вступят в силу с 2026 года.
На данный момент двигатели для болидов "Формулы-1" поставляют итальянский производитель "Феррари", японская "Хонда", французская компания "Рено" и германский "Мерседес".

Спорт 2022-08-26 12:39:00