×
A
A
A
Настройки

"Бавария", "Барселона" и "Интер" попали в одну группу Лиги чемпионов

Баку, 26 августа. АЗЕРТАДЖ

Испанская "Барселона" сыграет с германской "Баварией" на групповом этапе Лиги чемпионов. Церемония жеребьевки проходит в четверг в Стамбуле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вместе с командами в группе С сыграют итальянский "Интер" и чешская "Виктория Пльзень". В летнее трансферное окно польский нападающий Роберт Левандовский перешел из "Баварии" в "Барселону". Он выступал за команду из Мюнхена с 2014 года. В составе "Баварии" он стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, поляк также является десятикратным чемпионом Германии, четырехкратным обладателем кубка и шестикратным обладателем суперкубка страны.
Группа А: "Аякс" (Нидерланды), "Ливерпуль" (Англия), "Наполи" (Италия), "Рейнджерс (Шотландия).
Группа В: "Порту" (Португалия), "Атлетико" (Испания), "Байер" (Германия), "Брюгге" (Бельгия).
Группа D: "Айнтрахт" (Германия), "Тоттенхэм" (Англия), "Спортинг" (Португалия), "Марсель" (Франция).
Группа Е: "Милан" (Италия), "Челси" (Англия), "Зальцбург" (Австрия), "Динамо" (Загреб, Хорватия).
Группу F: "Реал" (Испания), "Лейпциг" (Германия), "Шахтер" (Украина), "Селтик" (Шотландия).
Группа G: "Манчестер Сити" (Англия), "Севилья" (Испания), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Копенгаген" (Дания).
Группа H: ПСЖ (Франция), "Ювентус" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "Маккаби" (Хайфа, Израиль).
Действующим победителем Лиги чемпионов является "Реал", обыгравший в прошлогоднем финале "Ливерпуль" со счетом 1:0. Единственным представителем России на групповом этапе Лиги чемпионов станет вратарь "Байера" Андрей Лунев.
Групповой этап Лиги чемпионов начнется 6 сентября и завершится 2 ноября. Команды будут разбиты на восемь групп. Клубы, которые займут первое и второе места в квартетах, выйдут в плей-офф турнира. Команды, ставшие третьими, сыграют в плей-офф Лиги Европы. Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня 2023 года в Стамбуле.
2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине.

Спорт 2022-08-26 10:53:00