×
A
A
A
Настройки

Карло Анчелотти стал лучшим тренером года по версии УЕФА

Баку, 26 августа. АЗЕРТАДЖ

Итальянец Карло Анчелотти, возглавляющий мадридский "Реал", признан лучшим тренером сезона-2021/22 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом было объявлено в четверг во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по итогам прошлого сезона "Реал" стал чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов.
Анчелотти 62 года, он возглавил "Реал" летом 2021 года. Анчелотти стал первым тренером в истории, который выиграл каждый из пяти сильнейших национальных чемпионатов в Европе. По ходу карьеры итальянский специалист также приводил к победам в национальных первенствах английский "Челси", германскую "Баварию", итальянский "Милан" и французский ПСЖ.
Также итальянец является рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов среди тренеров. Анчелотти в качестве тренера четыре раза приводил свою команду к победе в Лиге чемпионов. В 2003 и 2007 годах итальянец выиграл самый престижный клубный турнир Европы с "Миланом", а в 2014 и 2022 годах - с "Реалом".
В число претендентов на награду также входили главный тренер английского "Манчестер Сити" испанец Хосеп Гвардиола и главный тренер "Ливерпуля" немец Юрген Клопп. В прошлом году обладателем награды стал главный тренер английского "Челси" Томас Тухель.

Спорт 2022-08-26 10:08:00