×
A
A
A
Настройки

Полад Бюльбюльоглу: Проведение гала-концерта в Шуше очень радует меня как сына Карабаха

Шуша, 24 августа, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Сегодня замечательный день. Проведение на Джыдыр дюзю, в Шуше гала-концерта конкурса мугама очень радует меня, как музыканта, сына Карабаха и Бюльбюля.
Как передает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам сказал посол Азербайджана в России, народный артист Полад Бюльбюльоглу.
Выражая удовлетворение возобновлением культурных мероприятий в Шуше и формированием нового поколения исполнителей, он сказал: «Новое поколение обладает прекрасными голосами. Уровень наших исполнителей очень высок. Наша радость велика, ведь сегодня мы в Карабахе, в Шуше. Наша музыка бессмертна. Души наших корифеев – Джаббара Гаръягды, Хана Шушинского, Сеида Шушинского, Узеира Гаджибейли – должны возрадоваться, что на Джыдыр дюзю, в Шуше на высоком уровне проведен такой замечательный концерт. Меня также очень радует тот факт, что финал конкурса мугама и награждение участников прошли в Доме-музее Бюльбюля. Отныне в этих местах кипит жизнь, возникают прекрасные традиции. Пока существует азербайджанский народ, мугам будет жить!».

Регионы 2022-08-24 16:39:00