×
A
A
A
Настройки

В Японии изобрели охлаждающие костюмы для домашних животных

Баку, 24 августа, АЗЕРТАДЖ

Наши пушистые питомцы не могут снять свою шерсть, как верхнюю одежду, и чаще переносят жару тяжелее, чем люди. Чтобы облегчить страдания животных, особенно миниатюрных пород собак, которые легко перегреваются, токийский производитель одежды для беременных вместе с ветеринарами разработал костюм с вентилятором.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на издание «Вокруг света», к сетчатым платьям для четвероногих сверху крепится крошечный 80-граммовый вентилятор, который заботливо обдувает тело животного воздухом.
Создать «вентилируемую» одежду для животных главу компании Рей Удзаву вдохновила собственная чихуахуа, которая каждый раз страдала на прогулке от перегрева под палящим солнцем.
«В этом году почти не было сезона дождей, поэтому жара наступила рано, и в этом смысле, я думаю, мы разработали продукт, в котором нуждается рынок», — сказала она.
После окончания сезона дождей в Японии, который пришелся на конец июня, токийцы пережили самую продолжительную за всю историю наблюдений летнюю жару — столбик термометра не опускался ниже 35 градусов по Цельсию в течение девяти дней.
Продажи костюма стартовали в начале июля, и компания-производитель получила уже около около сотни заказов. Оригинальную одежду для питомцев выпускают в пяти размерах, стоит такой наряд от 74 долларов.

 

Это интересно 2022-08-24 15:17:00