×
A
A
A
Настройки

Президенту Украины Его превосходительству господину Володимиру Зеленскому

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Украины – Днем Независимости.
Многовековая крепкая дружба и взаимная симпатия, объединяющие наши народы, являются одними из главных факторов, обусловливающих наши межгосударственные связи и сотрудничество. Вызывает удовлетворение, что за тридцатилетний период, прошедший после установления дипломатических отношений между нашими странами, наше взаимовыгодное сотрудничество, динамично и последовательно развиваясь, вышло на уровень стратегического партнерства.
С добрыми чувствами вспоминаю свой рабочий визит в Украину в январе текущего года, нашу встречу с Вами и проведенные переговоры, считаю этот визит значимым с точки зрения расширения связей между нашими странами.
Руководствуясь нормами и принципами международного права, Уставом ООН, Азербайджан с уважением относится к территориальной целостности и суверенитету всех государств, в том числе Украины. Мы и впредь продолжим оказывать помощь украинскому народу в гуманитарных вопросах.
Уверен, что традиционные дружественные отношения между Азербайджаном и Украиной, наше плодотворное сотрудничество совместными усилиями будут и дальше расширяться в интересах наших народов и стран.
Еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, дружественному народу Украины – мира и благополучия.
С уважением,

 

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 22 августа 2022 года

Письма 2022-08-24 13:05:00