×
A
A
A
Настройки

В Китае продлили действие тревоги "оранжевого" уровня в связи с засухой

Баку, 23 августа, АЗЕРТАДЖ

Национальный метеорологический центр (НМЦ) Китая сегодня продлило действие тревоги "оранжевого" уровня в связи с засухой, поскольку волны палящей жары затронули обширные районы страны, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Синьхуа.
По данным НМЦ, в некоторых районах провинций Цзянсу, Аньхой, Хэнань, Хубэй, Чжэцзян, Фуцзянь, Цзянси, Хунань, Гуйчжоу, Сычуань, Шэньси, Ганьсу, города Чунцин и Тибетского АР сохраняется метеорологическая засуха от умеренного до сильного уровня.
В ближайшие три дня местами в регионе Хуанхуай, провинциях Цзянсу, Аньхой и Сычуань ожидается выпадение от 10 до 25 миллиметров осадков, что благоприятно скажется на смягчении последствий засухи.
Однако в течение трех следующих дней в других вышеупомянутых регионах сухая погода продолжится, сообщили в НМЦ.
В НМЦ порекомендовали соответствующим органам этих регионов задействовать аварийные запасы воды, обеспечить население и домашних животных хозяйственно-бытовой и питьевой водой, строго экономить воду, а также своевременно вызывать осадки искусственным образом.
Напомним, в Китае действует четырехуровневая система предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, в которой уровень угрозы по мере возрастания обозначается синим, желтым, оранжевыми и красным цветами.

 

Мир 2022-08-23 18:46:00