×
A
A
A
Настройки

Житель села Сус: Эти земли не принадлежат армянам, мы скоро вернемся в родные края ВИДЕО

Агджабеди, 22 августа, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Мы с большой радостью восприняли новость, которую услышали в интервью Президента Ильхама Алиева азербайджанскому телевидению, о том, что до конца августа город Лачин, села Забух и Сус перейдут под наш контроль. Да упокоит Аллах души шехидов, да ниспошлет исцеления гази. Мы гордимся, радуемся, что возвращаемся в отчий дом.
Об этом в интервью региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказал житель села Сус Лачинского района Вели Гусейнов.
Отметив, что родился в селе Сус и что самые прекрасные годы своей жизни провел там, Вели Гусейнов подчеркнул, что не только в селах Забух и Сус, но и в целом в Лачинском районе никогда не жили армяне: «Армяне никогда не жили в Лачине. Они переселились туда незаконно после оккупации Лачинского района. И, наконец, они покидают город Лачин, село Забух. Потому что эти земли не принадлежат им. Это край наших предков и мы скоро вернемся на эти земли».
Семья Вели Гусейнова с нетерпением ждет того дня, когда они вернутся на свои земли, о которых так много лет тосковали, строят планы о том, что они сделают после возвращения в родные края: «У меня трое детей, двое внуков. Наша мечта – вернуться в Лачин. В нашем селе издревле занимаются животноводством, садоводством. После возвращения на родные земли мы будем держать скот, заниматься посевом, заложим сады и цветники. Только бы вернутся в родное село, отчий край», - добавил житель села Сус.

Регионы 2022-08-22 13:20:00

Video